Империя Мебели - Вопрос - Ответ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Мебели - Вопрос - Ответ » Корпусная мебель » Какие материлы применяются для изготовления фасадов?


Какие материлы применяются для изготовления фасадов?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я  если честно не как не могу понять как или из чего изготавливаются двери для мебели?

0

2

Как я понимаю речь идеть скорей всего о фасадах.
Фасады для мебели изготавливаются из МДФ, рамочного профиля МДФ с наполнением, ЛДСП и мебельного полотна «Софтформинг».

МДФ – это древесноволокнистая плита средней плотности (MDF - Medium Density Fibreboard - англ.) Для изготовления мебели применяются МДФ - плиты, изготавливаемые методом сухого прессования мелко-дисперсной древесной стружки в условиях высокого давления и температуры. Связующим элементом является лигнин, который выделяется при нагревании древесины. Особо отметим, что в МДФ - плитах не используются вредные для здоровья эпоксидные смолы и фенол. МДФ - плиты обладают однородным составом и высокой плотностью, что обеспечивает возможность получения разнообразных профилей изделий посредством механической обработки исходного материала.

Основные преимущества МДФ:
Плиты из МДФ влагостойки, хорошо переносят воздействие кухонного пара, не разбухают, не коробятся
По механическим характеристикам плиты МДФ превосходят натуральное дерево
Плите из МДФ доступны любые способы обработки, в отличии от ДСП благодаря чему можно сделать красивую филенку, закругленные углы
Они как минимум на 60-70% дешевле натурального дерева
Плиты из МДФ устойчивы к различным грибкам и микроорганизмам, что делает изделия из МДФ гигиеничными и безопасными в быту

0


Вы здесь » Империя Мебели - Вопрос - Ответ » Корпусная мебель » Какие материлы применяются для изготовления фасадов?