Империя Мебели - Вопрос - Ответ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Мебели - Вопрос - Ответ » Офисная мебель » Как выбрать расположение мебели?


Как выбрать расположение мебели?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Меня волнует как уютнее занять пространство в офисе-есть какие-то общие правила относительно площади и количества рабочих мест?
--------------
офисные перегородки

0

2

Здравствуйте! Современный офис представляет собой сложное помещение, которое выполняет целый ряд различных функций и формируется по определённым стандартам. Интерьер офиса должен соответствовать сфере деятельности компа¬нии, создавать определённый имидж, способствовать продвижению компании на рынке, а также помогать в решении управленческих задач. Вместе с тем нельзя забывать об удобстве и функциональности рабочих мест, ведь от самочувствия и настроения сотрудника зависит не только уровень его работоспособности, но и благосостояние организации в целом.
Начать подыскивать мебель для офиса необходимо примерно за полтора-два месяца. Некоторое время уйдет на замер помещения и разработку проекта. Перед началом проектирования необходимо заранее определиться в каком стиле будет обстроен интерьер офиса.
Особой популярностью пользуются три основных стиля меблировки деловых помещений: экономичный (или классический), авангардный и эксклюзивный.
Классический стиль, характеризующийся сдержанным дизайном, как правило, выбирают для себя небольшие и средние динамично развивающиеся компании, где всё нацелено на создание рабочей атмосферы и на результат. Поэтому мебель здесь должна быть максимально практичной, функциональной, надёжной и при этом не требующей серьёзных финансовых вложений.
Авангардный стиль популярен среди молодых российских компаний в сфере креативного и электронного бизнеса. Присущий данному стилю минимализм в том, что касается мебели, дополняется  разнообразными аксессуарами. В офисе гармонично сочетаются металлические элементы и матовое закалённое стекло.
Основная функция эксклюзивного стиля - представительская. Этот стиль призван передать высокий статус компании, её стабильность и Успешность. Для создания такого эффекта при оборудовании внутреннего интерьера используются только натуральные материалы высокого качества. Например, дерево, кожа, латунь, бронза и т.п.
Помимо статуса фирмы дизайн должен отражать особенности производственных процессов и фирменный стиль компании.

0


Вы здесь » Империя Мебели - Вопрос - Ответ » Офисная мебель » Как выбрать расположение мебели?